SFV Play
Cup Play
www.football.ch
Home
DE
FR
IT
Navigation
Nostro profilo
L'ASF
Strategie
Struttura
Storia
Presidente
Segretario generale
Organigramma
Commissioni
Rapporti annuali
Comunicati ufficiali ASF
Offerte di lavoro
sviluppo del club
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Elementi del piano di sviluppo
Cinque obiettivi strategici
Studio sui club di calcio
Piano di sviluppo calcio amatoriale 2018 - Flipping Book
Quality Club
Quality Club - In breve
La via per il Quality Club
Offerte di consulenza e di formazione
Domande e risposte
Contatto e iscrizione
Dokumente
Clubmanagement - Strumenti per la gestione del club
Piano di sviluppo calcio amatoriale
News
Club Management Center
Risorse
Guida e collaborazione
Organizzazione della società
Finanze
Comunicazione
Sponsoring
Manifestazioni
clubcorner.ch
Corso Club Management (Swiss Olympic Academy)
eLearnings
Comprendere e applicare correttamente la legge sulla protezione dei dati
Progettazione intelligente della mobilità
Acquisti intelligenti e decisioni sostenibili
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
1 Serata, 1 Tema
Links
Studio sui club di calcio
Video di spiegazione
I club di calcio svizzeri
MyClub
Documenti
Together
Progetto
Informazioni di base
Impegnarsi è proficuo
Studio sull’integratzione sociale
Documentazioni
Società ASF
Controllo giocatori
Sponsorizzazione
Contatti
Calendario
clubcorner.ch
clubcorner.ch
News
Video e istruzioni
Gestione società
Competizioni
Allenatori
J+S Coach
Arbitri
Finanze
Funzioni di base
Giocatori & Squadre
Scouting
Allenamenti
clubcorner.ch App
TOS
MatchHighlightApp (MHA)
Entità di funzione
Che cos‘è clubcorner.ch ?
Support
Team Viewer
Documenti
Statuti e sistema disciplinare
Regolamento di gioco e leggi di gioco
Coppa Svizzera
Non amatori e intermediari (agenti)
Calcio allievi
Calcio femminile
Calcio dei seniori
Raggruppamenti
Indennità di formazione e fondo di formazione
Futsal
Tornei
Arbitri
Allenatori
Terreni di gioco
Regolamento degli stadi e interdizioni negli stadi
Controllo giocatori
Informazioni
Società ASF
Home
Nostro profilo
sviluppo del club
Società ASF
Swiss Football League (SFL)
FC Aarau AG (1700)
FC Baden 1897 (1002)
FC Basel 1893 AG (3700)
ACB 1904 SA (4704)
Grasshopper Fussball AG (11700)
LS Vaud Foot SA (9700)
FC Lugano SA (4703)
FC Luzern-Innerschweiz AG (2700)
Neuchâtel Xamax 1912 SA (7702)
FC Stade Nyonnais SA (9703)
FC Schaffhausen AG (11701)
Servette Football Club 1890 SA (6700)
Olympique des Alpes SA (8700)
FC SLO SA (9702)
FC St. Gallen 1879 AG (12700)
FC Thun AG (10700)
FC Vaduz-Lie AG (12701)
FC Wil 1900 AG (12702)
FC Winterthur AG (11703)
BSC Young Boys AG (10701)
Yverdon Sport SA (9701)
Betriebsgesellschaft FCZ AG (11702)
Prima Lega (PL)
FC Balzers (12901)
FC Bassecourt (10102)
FC Bavois (9008)
FC Biel-Bienne 1896 (10204)
FC Black Stars (3109)
FC Breitenrain (10330)
SC Brühl St. Gallen (12364)
FC Bulle (5011)
SC Cham (2607)
FC La Chaux-de-Fonds (7005)
CS Chênois (6105)
FC Chiasso 2005 SA (4700)
FC Coffrane (7047)
FC Concordia Basel (3112)
FC Courtételle (10115)
SR Delémont (10117)
FC Dietikon (11010)
FC Echallens Région (9035)
FC Emmenbrücke (2510)
USV Eschen/Mauren (12902)
Etoile Carouge FC (6510)
FC Freienbach (11766)
FC Gossau (12334)
FC Grand-Saconnex (6526)
SV Höngg (11478)
FC Köniz (10309)
FC Kosova (11046)
FC Kreuzlingen (12641)
SC Kriens (2519)
FC Langenthal (10408)
FC Linth 04 (12850)
FC Mendrisio (4174)
Meyrin FC (6535)
FC Monthey (8023)
FC Münsingen (10315)
FC Muri (1026)
SV Muttenz (3552)
FC Naters (8025)
FC Stade Nyonnais (9075)
FC Paradiso (4078)
FC Portalban/Gletterens (5066)
Pully Football (9090)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG (12703)
FC Rotkreuz (2634)
FC La Sarraz-Eclépens (9101)
FC Schötz (2538)
FC Solothurn (13034)
AC Taverne (4091)
US Terre Sainte (9040)
FC Tuggen (11747)
FC Uzwil (12388)
Vevey-Sports (9219)
FC Wettswil-Bonstetten (11060)
FC Wohlen AG (1701)
SC YF Juventus (11498)
Lega Amatori (LA)
FC Adliswil (11001)
FC Ajoie-Monterri (10171)
FC Amical Saint-Prex (9098)
Football Club Ascona (4006)
FC Bazenheid (12310)
FC Besa Biel/Bienne (10255)
SC Binningen (3535)
FC Bosporus (10347)
FC Brunnen (2205)
FC Bubendorf (3538)
FC Bülach (11006)
SC Buochs (2406)
FC Châtel-St-Denis (5014)
Chur 97 (12118)
FC Collex-Bossy (6547)
FC Collina d'Oro (4132)
FC Colombier (7011)
FC Concordia Lausanne (9053)
FC Dardania Lausanne (9130)
KF Dardania St. Gallen (12403)
SC Dornach (3939)
FC Dübendorf (11011)
FC Echichens (9128)
SC Emmen (2509)
FC Erguël (7836)
FC Farvagny/Ogoz (5096)
FC Liestal (3549)
FC Frauenfeld (12630)
FC Gambarogno-Contone (4184)
SC Goldau (2212)
FC Kickers Luzern (2522)
FC La Tour/Le Pâquier (5046)
FC Lachen/Altendorf (11731)
Lancy FC (6550)
FC Locarno (4049)
FC Martigny-Sports (8021)
FC Muri-Gümligen (10316)
BSC Old Boys (3122)
Olympique de Genève FC (6553)
FC Perlen-Buchrain (2530)
FC Perly-Certoux (6545)
FC Plan-les-Ouates (6537)
FC Pratteln (3555)
FC Prishtina Bern (10354)
FC Red Star Zürich (11486)
CS Romontois (5069)
SC Schöftland (1040)
Signal FC Bernex-Confignon (6101)
FC Stade-Payerne (9082)
FC Sursee (2542)
SV Schaffhausen (11106)
FC Tägerwilen (12681)
FC Tavannes/Tramelan (10165)
FC Thalwil (11048)
FC Ueberstorf (5097)
FC Unterstrass (11492)
Urania Genève Sport (6130)
FC Uster (11050)
FC Veyrier Sports (6543)
FC Weesen (12392)
FC Widnau (12394)
SC Zofingen (1053)
Zug 94 (2647)
Association Argovienne de Football (AFV)
FC Aarau AG (1700)
FC Aarau 1902 (1001)
FC Aarau Frauen (1119)
FC Aarburg (1056)
HNK Adria Aarau (1106)
Aargauer Fussballverband (1000)
FC Ataspor (1072)
FC Auenstein (1058)
FC Baden 1897 (1002)
FC Beinwil am See (1003)
FC Birr (1057)
FC Bremgarten (1005)
FC Brugg (1006)
FC Buchs (1007)
FC Bünz-Maiengrün (1008)
Desportivo Portugues Aarburg (1076)
FC Döttingen (1009)
FC Eagles Aarau (1108)
FC Energie Beznau (1093)
FC Entfelden (1098)
FC Erlinsbach (1010)
FC Falke Lupfig (1016)
FFC Zofingen (1121)
FC Fislisbach (1011)
Club Futsal Freiamt (1117)
FC Freienwil (1123)
FC Frick (1012)
Friends United (1110)
Futsal Brugg (1114)
Futsal Maniacs (1109)
FC Gontenschwil (1013)
FC Gränichen (1014)
Jester 04 Baden (1112)
FC Juventina Wettingen (1069)
FC Kappelerhof (1055)
Kellerämter FC (1105)
FC Klingnau (1017)
FC Koblenz (1018)
FC Kölliken (1019)
FC Kulm (1125)
FC Küttigen (1063)
FC Leibstadt (1073)
FC Lenzburg (1021)
KF Liria (1094)
FC Ljiljan (1103)
FC Masis Aarau (1080)
FC Meisterschwanden (1022)
FC Mellingen (1023)
FC Menzo Reinach (1096)
FC Merenschwand (1097)
FC Mladost Aarau (1074)
FC Muhen (1025)
FC Muri (1026)
FC Mutschellen (1061)
FC Neuenhof (1027)
FC Niederlenz (1030)
FC Niederwil (1075)
FC Obersiggenthal (1060)
FC Oftringen (1032)
FC Othmarsingen (1033)
FC Rohr (1035)
FC Rothrist (1036)
FC Rupperswil (1037)
ASC Sanfelese Aarburg (1082)
FC Sarmenstorf (1038)
FC Schinznach Bad (1039)
SC Schöftland (1040)
FC Schönenwerd-Niedergösgen (1107)
SC Seengen (1041)
FC Seon (1042)
FC Spreitenbach (1043)
FC Suhr (1044)
FC Suryoye Wasserschloss (1118)
FC Tägerig (1059)
Team Limmattal (1124)
The Blues FC (1122)
FC Turgi (1045)
FC Türkiyemspor (1104)
FC Veltheim AG (1047)
FC Villmergen (1048)
FC Wettingen (1085)
FC Windisch (1050)
FC Wohlen AG (1701)
FC Wohlen (1051)
FC Würenlingen (1067)
SV Würenlos (1052)
BSC Zelgli Aarau (1100)
SC Zofingen (1053)
SC Zurzach (1054)
Association de football Berne/Jura (AFBJ)
FC Aarberg (10201)
FC Aarwangen (10417)
SC Aegerten Brügg (10203)
FC Aemme (10446)
Association jurassienne de football (AJF) (10199)
FC Ajoie-Monterri (10171)
FC Alle (10101)
FC Allmendingen (10508)
FC Aurore Bienne (10202)
FC Azzurri Bienne (10236)
FC Bassecourt (10102)
FC Belp (10301)
CS Belprahon (10159)
FC Bern 1894 (10302)
FC Besa Biel/Bienne (10255)
FC Bethlehem BE (10393)
FC Bévilard-Malleray (10103)
FC Biel-Bienne 1896 (10204)
FC Biglen (10515)
FC Blau-Weiss Oberburg (10404)
FC Boécourt (10157)
FC Bolligen (10346)
US Boncourt (10105)
FC Boncourt 05 (10104)
FC Bonfol (10146)
FC Bosna Biel/Bienne (10249)
FC Bosna-Bern (10365)
FC Bosporus (10347)
FC Bözingen 34 (10205)
FC Breitenrain (10330)
SC Bümpliz 78 (10303)
FC Bure (10106)
FC Büren a.A. (10206)
SC Burgdorf (10403)
FC Bützberg (10407)
FC Chevenez (10107)
FC Clos du Doubs (10153)
FC Coeuve (10154)
FC Courchapoix (10160)
FC Courfaivre (10110)
FC Courrendlin-Courroux (10172)
FC Court (10113)
FC Courtelary (10162)
FC Courtedoux (10142)
FC Courtemaîche (10114)
FC Courtételle (10115)
FC La Courtine (10121)
SR Delémont (10117)
FC Develier (10118)
FC Diaspora 2014 (10170)
FC Diessbach/Dotzigen (10256)
FK Drina (10352)
FC Dürrenast (10507)
FC EDO Simme (10521)
SC Ersigen (10416)
C.F. España (10336)
SCI Esperia 1927 (10362)
FC Etoile Biel (10235)
FC Evilard (10210)
A.C.I. Folgore (10522)
FC Fontenais (10120)
FC Fortuna Thun (10518)
FC Franches-Montagnes (10145)
FC Frutigen (10504)
Futsal Minerva (10366)
Fussballverband Bern/Jura (10000)
FC Galicia (10351)
FC Gerzensee (10380)
FC Glovelier (10122)
FC Goldstern (10306)
SC Grafenried (10307)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (10434)
FC Grünstern (10211)
FC Haute-Ajoie (10164)
FC Haute-Sorne (10163)
FC Heimberg (10514)
FC Herzogenbuchsee (10406)
SC Holligen 94 (10318)
FC Hünibach (10520)
SC Huttwil (10413)
FC Iberico-Macedonia Bienne (10238)
FC Ilirida (10363)
FC Ins (10213)
FC Interlaken (10503)
AS Ital Fulgor (10395)
A.S. Italiana (10333)
AS Italica (10427)
SC Ittigen (10335)
FC Jedinstvo (10355)
SC Jegenstorf (10343)
SV Kaufdorf (10344)
FC Kirchberg (10405)
FC Köniz (10309)
FC Konolfingen (10310)
Koppiger SV (10423)
FC La Suze 07 (10169)
FC Langenthal (10408)
FC Länggasse (10311)
FC Langnau (10401)
FC Laupen (10312)
CS Lecce (10246)
FC Lengnau (10214)
FC Lerchenfeld (10511)
FC Lotzwil-Madiswil (10411)
FC Lugnez-Damphreux (10125)
SV Lyss (10215)
FC Madretsch (10217)
FC Makedonija (10358)
SV Meiringen (10502)
FC Mett (10218)
Mobulu Futsal Uni Bern (10367)
FC Union-Sportive Montfaucon (10167)
FC Moutier (10127)
FC Movelier (10128)
SC Münchenbuchsee (10314)
FC Münsingen (10315)
FC Müntschemier (10240)
FC Muri-Gümligen (10316)
FC La Neuveville-Lamboing (10254)
FC Nidau (10220)
FC Oberdiessbach (10516)
FC Obersimmental (10523)
Oberaargau-Emmentalischer Fussballverband (OEFV) (10499)
FC Olympic Fahy (10119)
FC Orpund (10234)
FC Orvin (10221)
Ostbärn FC (10368)
FC Ostermundigen (10317)
FC Perrefitte (10130)
FC Pieterlen (10222)
FC Plagne (10242)
FC Pleigne (10155)
FC Porrentruy (10131)
SV Port (10224)
Portugal Futebol Clube (10384)
FC Prishtina Bern (10354)
SC Radelfingen (10225)
FC Rebeuvelier (10132)
FC Reconvilier (10133)
FC Reichenbach (10517)
FC Roggwil (10410)
FC Rothorn (10501)
FC Rot-Schwarz (10510)
FC Rubigen (10319)
FC Rüschegg (10396)
SC Rüti b. Büren (10228)
SV Safnern (10232)
FC Sarina (10506)
FC Schnottwil-Limpachtal (10257)
FC Schönbühl (10320)
FC Schüpfen (10321)
FC Schwarzenburg (10322)
Seeländischer Fussballverband (SEFV) (10299)
KF Shqiponja (10442)
SV Slavonija Bern (10339)
FC Soyhières (10136)
FC Spiez (10505)
FC Steckholz (10414)
FC Steffisburg (10513)
FC Stella Azzurra (10345)
FC Sternenberg (10397)
FC Stettlen 08 (10364)
SV Sumiswald (10419)
FC Täuffelen (10229)
FC Tavannes/Tramelan (10165)
SC Thörishaus (10381)
FC Thun AG (10700)
FC Thun (10509)
FC Ticino Bern (10325)
NK Tomislavgrad Bern (10392)
FC Trubschachen (10400)
FC Uetendorf (10443)
FC United Hermrigen-Jens (10258)
FC Utzenstorf (10436)
FC Val Terbi (10168)
FC Vendlincourt (10158)
FC Vicques (10139)
FC Wabern (10382)
FC Walperswil (10243)
FC Wattenwil (10512)
FC Weissenstein Bern (10323)
SC Wileroltigen (10237)
SC Wohlensee (10390)
SC Worb (10328)
Femina Kickers Worb (10361)
FC Wyler Bern (10308)
SC Wynau (10409)
BSC Young Boys AG (10701)
BSC Young Boys (10329)
YF United Huttwil 2017 (10445)
HNK Zagreb (10248)
FC Zollikofen (10331)
Association de Football Suisse Centrale (IFV)
FC Adligenswil (2501)
FC Aegeri (2601)
FC Alpnach (2302)
FC Altbüron-Grossdietwil (2549)
FC Altdorf (2103)
FC Baar (2604)
Blau Weiss Zug (2557)
FC Brunnen (2205)
SC Buochs (2406)
FC Buttisholz (2550)
SC Cham (2607)
FC Dagmersellen (2507)
FC Dietwil (2650)
FC Ebikon (2508)
Eibuselection Club de Fútbol (2556)
SC Eich (2552)
SC Emmen (2509)
FC Emmenbrücke (2510)
Empire Futsal Club Ebikon (2502)
Engelberger SC (2338)
FC Entlebuch (2547)
ESC Erstfeld (2104)
FC Eschenbach (2512)
FC Escholzmatt-Marbach (2511)
FC Flüelen (2105)
Futsal Club Luzern (2555)
Futsal United Baar (2106)
FC Giswil (2311)
SC Goldau (2212)
FC Grosswangen-Ettiswil (2517)
FC Gunzwil (2513)
FC Hergiswil (2414)
Hildisrieder SV (2520)
FC Hitzkirch (2514)
FC Hochdorf (2515)
FC Horw (2516)
FC Hünenberg (2652)
FC Ibach (2217)
Innerschweizerischer Fussballverband (2000)
FC Ingenbohl (2206)
FC Inter Africa (2558)
FC Inter Altstadt (2534)
FC Kerns (2337)
FC Kickers Luzern (2522)
FC Knutwil (2518)
SC Kriens (2519)
FC Küssnacht a/R (2220)
FC Littau (2521)
FC Lungern (2335)
FC Luzern-Innerschweiz AG (2700)
FC Luzern (2523)
FC Luzern Frauen (2536)
Luzern United FC (2559)
Luzerner SC (2524)
FC Malters (2527)
FC Meggen (2528)
SC Menzingen (2649)
MNK Kuna Futsal Küssnacht (2102)
FC Muotathal (2241)
SC Nebikon (2529)
FC Nottwil (2551)
SC Obergeissenstein (2525)
Olympique Lucerne (2537)
FC Perlen-Buchrain (2530)
SC Reiden (2531)
SK Root (2532)
FC Rothenburg (2533)
FC Rotkreuz (2634)
FC Ruswil (2535)
FC Sachseln (2339)
FC Sarnen (2336)
FC Schattdorf (2137)
FC Schenkon (2506)
FC Schötz (2538)
FC Schüpfheim (2539)
SC Schwyz (2240)
FC Sempach (2541)
FC Sins (2540)
FC Stans (2415)
SC Steinhausen (2651)
FC Südstern (2526)
FC Sursee (2542)
FC Triengen (2548)
FC Walchwil (2646)
FC Wauwil-Egolzwil (2553)
Weggiser SC (2543)
FC Willisau (2544)
FC Wolhusen (2545)
FC Zell (2546)
Zug 94 (2647)
Association de Football région Nordwestschweiz (FVNWS)
FC Aesch (3501)
BCO Alemannia Basel (3212)
NK Alkar (3150)
FC Allschwil (3502)
FC Amicitia Riehen (3216)
FC Arisdorf (3500)
FC Arlesheim (3503)
SV Augst (3504)
FC Bachletten 2020 (3180)
FC Basel 1893 (3108)
FC Basel 1893 AG (3700)
Basel City CF (3569)
Basel Internationaler FC (3176)
SC Basel Nord (3219)
FC Basler V.Betriebe (3202)
FC Biel-Benken (3537)
SC Binningen (3535)
FC Birlik (3162)
FC Birsfelden (3536)
FC Black Stars (3109)
Boca Bretzwil (3571)
FC Bosna Basel (3568)
US Bottecchia BS (3110)
FC Breitenbach (3937)
FF Brüglingen Basel (3174)
FC Bubendorf (3538)
FC Concordia Basel (3112)
FC Dardania (3159)
FC Diegten-Eptingen (3541)
SC Dornach (3939)
FC Eiken (3745)
CD Español Basel (3141)
FC Ettingen (3540)
FC Liestal (3549)
FC Ferad (3539)
Frauenfussballverein Basel (3120)
FC Frenkendorf (3542)
Fussballverband Nordwestschweiz (3000)
FC Gelterkinden (3543)
FC JTV Basel (3103)
FC Kaiseraugst (3545)
FC Kickers Basel (3179)
VfR Kleinhüningen (3119)
FC Kleinlützel (3944)
FC Laufen (3845)
FC Laufenburg-Kaisten (3748)
FC Lausen 72 (3563)
FC Lehenmatt BS (3153)
FC Magden 2016 (3177)
AC Milan-Club (3157)
FC Möhlin-Riburg/ACLI (3749)
FC Münchenstein (3551)
SC Münchenstein (3208)
SV Muttenz (3552)
NK Posavina (3168)
FC Nord West (3570)
FC Nordstern Basel (3121)
SC Novartis St.Johann (3151)
FC Oberdorf (3553)
FC Oberwil (3554)
BSC Old Boys (3122)
US Olympia 1963 (3172)
Olympique Basel (3101)
NK Pajde (3758)
FC Polizei Basel (3123)
FC Post Basel (3124)
FC Pratteln (3555)
FC Reinach (3556)
FC Rheinfelden 1909 (3757)
FC Riederwald (3847)
FC Riehen (3158)
Sportclub Rodersdorf (3547)
FC Röschenz (3859)
AC Rossoneri (3562)
Salines Futsal (3102)
FC Schwarz-Weiss (3129)
SV Sissach (3560)
SC Soleita Hofstetten (3941)
Arbeiter Sport Club-Sparta-Helvetik (3116)
FC Sportfreunde (3128)
FC Srbija 1968 (3166)
FC Stein (3763)
SC Steinen Basel (3163)
FC Telegraph BS (3131)
FC Tetova Basel (3220)
FC Therwil (3561)
AS Timau Basel (3214)
SV Transmontanos Basel (3550)
FC Türkgücü Basel (3145)
Vereinigte Sportfreunde (3134)
AC Virtus Liestal (3548)
FC Wallbach (3762)
FC Zeiningen (3155)
FC Zwingen (3863)
Association de football région Ostschweiz (OFV)
SC Aadorf (12601)
FC Abtwil-Engelburg (12398)
FC Altstätten (12303)
FC Amriswil (12604)
FC Appenzell (12505)
Appenzeller Kantonal Fussballverband (12500)
FC Arbon 05 (12606)
FC Au-Berneck 05 (12304)
FC Bad Ragaz (12309)
FC Balzers (12901)
NK Ban (12405)
FC Bashkimi 99 (12330)
FC Bazenheid (12310)
Casa do Benfica de Rorschach (12103)
SC Berg (12608)
FC Besa (12385)
FC Bischofszell (12611)
FC Bonaduz (12112)
AC Bregaglia (12187)
SC Bronschhofen (12312)
SC Brühl St. Gallen (12364)
FC Buchs (12313)
FC Bühler (12506)
FC Bütschwil (12315)
Bündner Fussballverband (12100)
AS Calcio Kreuzlingen (12643)
FC Celerina (12117)
Chur 97 (12118)
US Danis-Tavanasa (12122)
KF Dardania St. Gallen (12403)
FC Davos (12123)
FC Diepoldsau-Schmitter (12324)
FC Dussnang (12627)
FC Ebnat-Kappel (12400)
FC Eggersriet (12438)
FC Ems (12126)
USV Eschen/Mauren (12902)
FC Eschenbach (12399)
FC Eschlikon (12695)
FC Flawil (12328)
FC Flums (12329)
FC Fortuna SG (12365)
FC Frauenfeld (12630)
Futsal Club Internazionale (12104)
Futsal Golden Lions (12602)
FC Gams (12331)
Glarner Kantonal-Fussballverband (12800)
FC Glarus (12832)
FC Gossau (12334)
FC Grabs (12335)
FC Haag (12337)
FC Heiden (12436)
FC Henau (12336)
FC Herisau (12437)
SC HOTA St. Gallen (12340)
FK Jedinstvo SG (12353)
BSC Jona SG (12102)
FC Juventus SG (12382)
FC Kirchberg (12339)
FC Kosova 19 (12440)
FC Kreuzlingen (12641)
FC KS-Sulgen (12640)
CB Laax (12141)
KF Labinoti (12603)
FC Landquart (12144)
FC Lenzerheide Valbella (12191)
FC Linth 04 (12850)
FC Littenheid (12696)
CB Lumnezia (12134)
FC Lusitanos de Samedan (12133)
FC Märstetten (12644)
FC Mels (12344)
FC Mladost 74 (12194)
MNK Croatia 97 (12101)
FC Montlingen (12345)
FC Münsterlingen (12647)
FC Münchwilen (12646)
FC Neckertal-Degersheim (12397)
FC Netstal (12849)
FC Neukirch-Egnach (12609)
FC Niederstetten (12350)
FC Niederwil (12401)
Ostschweizer Fussballverband (12000)
FC Orion Chur (12121)
FC Pfyn (12652)
FC Rapperswil-Jona (12355)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG (12703)
SC Rappiranhas (12351)
FC Rebstein (12356)
SC Rhäzüns (12115)
FC Rheineck (12358)
FC Rickenbach (12386)
FC Romanshorn (12659)
FC Rorschacherberg (12359)
FC Rorschach-Goldach 17 (12319)
FC Rotmonten SG (12368)
FC Rüthi (12362)
FC Rüti GL (12863)
US Rueun (12188)
FC Ruggell (12904)
FC Sarajevo 92 (12435)
FC Sargans (12372)
FC Schaan (12905)
US Schluein Ilanz (12145)
FC Schmerikon (12374)
FC Schwanden (12833)
CB Scuol (12184)
FC Sedrun/Disentis (12136)
FC Sevelen (12375)
St. Galler Kantonal-Fussballverband (12300)
FC Sirnach (12676)
FC Speicher (12477)
FC St. Gallen 1879 AG (12700)
FC St. Gallen (12366)
FC St. Margrethen (12370)
FC St. Otmar (12371)
FC Staad (12378)
FC Steckborn (12679)
FC Steinach (12380)
CB Surses (12209)
FC Tägerwilen (12681)
FC Taminatal (12317)
FC Teufen (12450)
FC Thurbord Alt St. Johann (12352)
Thurgauer Fussballverband (12600)
FC Thusis/Cazis (12182)
FC Tobel-Affeltrangen 1946 (12683)
FC Triesen (12906)
FC Triesenberg (12903)
FC Trübbach (12384)
CB Trun/Rabius (12185)
CB Union Trin (12114)
FC Untervaz (12186)
FC Urnäsch (12507)
FC Uznach (12387)
FC Uzwil (12388)
FC Vaduz-Lie AG (12701)
FC Vaduz (12907)
Valposchiavo Calcio (12135)
FC Vals (12139)
FC Wängi (12694)
FC Wagen (12393)
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 (12338)
FC Walenstadt (12390)
FC Wattwil Bunt 1929 (12439)
FC Weesen (12392)
FC Weinfelden-Bürglen (12693)
FC Widnau (12394)
FC Wil 1900 AG (12702)
FC Wil 1900 (12395)
FC Winkeln SG (12369)
FC Wittenbach (12396)
FC Youngsters (12682)
FC Zuzwil (12404)
Association de Football Soleure (SOFV)
SV Alpha (13070)
FC Attiswil (13842)
FC Azzurri Niedergösgen (13023)
FC Bellach (13001)
FC Bettlach (13002)
FC Biberist (13003)
SC Blustavia (13031)
F.K. Bratstvo (13057)
FC Canspor (13041)
HNK Croatia (13062)
FC Däniken-Gretzenbach (13063)
FC Deitingen (13004)
SC Derendingen (13005)
FC Dulliken (13006)
FC Egerkingen (13007)
SC Flumenthal (13008)
FC Fortuna Olten (13038)
SC Fulenbach (13009)
FC Gerlafingen (13010)
FC Grenchen 15 (13012)
FC Hägendorf (13014)
Haltener Sportverein (13019)
FC Härkingen (13015)
FC Iliria (13051)
GS Italgrenchen (13046)
FC Juventus (13055)
FC Kappel (13016)
FC Kestenholz (13017)
FC Klus-Balsthal (13018)
Kurdischer FC Solothurn (13056)
FC Leuzigen (13820)
FC Lommiswil (13044)
FC Luterbach (13021)
FC Mümliswil (13022)
FC Niederbipp (13823)
FC Oensingen (13024)
FC Olten (13026)
US Oltenese (13050)
FC Post Solothurn (13033)
FC Riedholz (13020)
FC Rüttenen (13027)
FC Selzach (13029)
Solothurner Fussballverband (13000)
CIS Solettese (13030)
FC Solothurn (13034)
FC Subingen (13035)
ASI Superga 1957 (13071)
FC Trimbach (13036)
Türkischer FC Olten (13037)
Türkischer SC Solothurn (13059)
FC Uskana Olten (13069)
FC Wangen a. A. (13838)
FC Wangen b.O. (13039)
FC Welschenrohr (13040)
FC Wiedlisbach (13841)
FC Winznau (13045)
FC Wolfwil (13042)
FC Zuchwil (13043)
Association de Football région Zurich (FVRZ)
FC Adliswil (11001)
FC Affoltern a/A (11002)
FC Albania (11545)
BC Albisrieden (11542)
FC Altstetten (11469)
APEP Limianos (11767)
US Avellino Zurigo (11522)
Barcelona Academy Zurich (11704)
FC Bäretswil (11067)
FC Bassersdorf (11070)
FC Bauma (11003)
Benfica Clube de Zurique (11536)
FC Beringen (11101)
FC Birmensdorf (11004)
FR Black (11538)
FC Blau-Weiss Erlenbach (11710)
FC Blue Stars Zürich (11472)
FC Blue Stars Zürich Frauen 1968 (11562)
FC Bosna Zürich (11541)
FC Brasil Suisse (11537)
FC Brüttisellen-Dietlikon (11005)
FC Buchs-Dällikon (11473)
FC Bülach (11006)
FC Büsingen (11902)
FC Buttikon (11707)
Centro Lusitano Zurich (11523)
Cholfirst United (11122)
NK Croatia Zürich (11524)
FC Dielsdorf (11008)
FC Diessenhofen (11809)
FC Dietikon (11010)
NK Dinamo Schaffhausen (11116)
FC Dübendorf (11011)
FC Effretikon (11502)
FC Egg (11012)
FC Einsiedeln (11712)
Eisenbahner SV (11256)
FC Elgg (11013)
FC Ellikon Marthalen (11014)
FC Embrach (11266)
FC Engstringen (11015)
FC Fällanden (11017)
FC Esperanza Zürich (11561)
FC Fehraltorf (11018)
FC Feusisberg-Schindellegi (11749)
FR Soccer (11071)
FC Freienbach (11766)
Futsal Club Schaffhausen (11271)
Futsal Löwen Zürich (11099)
Futsalclub Lion (11711)
Fussballverband Region Zürich (11000)
FC Galatasaray (11518)
Grasshopper Fussball AG (11700)
Grasshopper Club Zürich (11476)
FC Glattal Dübendorf (11086)
FC Glattbrugg (11021)
FC Glattfelden (11022)
FC Golden Stars (11531)
FC Gossau (11076)
FC Greifensee (11056)
NK Hajduk Zürich (11533)
FC Hakoah ZH (11477)
FC Hard Zürich (11506)
FC Hausen a/A (11080)
Sportclub Hedingen (11119)
SC Hegi Winterthur (11267)
FC Hellas (11526)
FC Herrliberg (11057)
FC Hinwil (11023)
SV Höngg (11478)
FC Horgen (11024)
BSC Illyrian (11120)
FC Industrie Turicum (11552)
Inter Club Zurigo (11511)
SC Italia Oerlikon Zürich (11493)
FC KB (11557)
FC Kempttal (11026)
FC Kilchberg-Rüschlikon (11027)
FC Kloten (11028)
FC Knonau-Mettmenstetten (11083)
FC Kollbrunn-Rikon (11029)
FC Kosova (11046)
FC Küsnacht (11030)
FC Lachen/Altendorf (11731)
FC Langnau a/A (11032)
CCD Lautaro-Chile (11525)
FC Lionem Zürich (11551)
FC Lohn (11112)
FC Männedorf (11033)
FC Maur (11065)
SVA Megas Alexandros (11556)
FC Meilen (11034)
FC Mezopotamya (11546)
FC Mönchaltorf (11035)
Napoli Club Zurigo Partenopea (11121)
FC Neftenbach (11062)
VFC Neuhausen 90 (11103)
FC Neumünster (11481)
FC Neunkirch (11109)
FC Newborn (11117)
FC Niederweningen (11068)
FC Oberglatt (11036)
FC Oberrieden (11078)
FC Oberwinterthur (11257)
FC Oerlikon/Polizei ZH (11544)
FC Oetwil am See (11072)
FC Oetwil-Geroldswil (11079)
AC Palermo (11514)
FC Pfäffikon (11037)
FC Phönix Seen (11258)
SC Post Winterthur (11259)
Racing Club ZH (11485)
FC Rafzerfeld (11100)
FC Rämibühl Zürich (11553)
FC Ramsen (11038)
FC Räterschen (11039)
FC Red Star Zürich (11486)
FC Regensdorf (11040)
FC Republika Srpska (11539)
FC Richterswil (11041)
FC Rot Weiss Winikon (11085)
SV Rümlang (11043)
G.S.I. Rümlang 1964 (11064)
FC Russikon (11074)
FC Rüti (11044)
FC Schaffhausen AG (11701)
FC Schaffhausen (11105)
FC Schleitheim (11111)
FC Schlieren (11045)
FC Schwamendingen (11487)
FC Schwerzenbach (11077)
SV Seebach ZH (11488)
FC Seefeld ZH (11489)
FC Seuzach (11268)
SC Siebnen (11746)
Sporting Club Schaffhausen (11114)
FC Srbija ZH (11516)
FC Stade Marocain (11532)
FC Stäfa 1895 (11047)
FC Stammheim (11269)
FC Stein am Rhein (11107)
SV Schaffhausen (11106)
FC Thalwil (11048)
FC Thayngen (11108)
FC Töss (11260)
FC Tössfeld (11261)
FC Tuggen (11747)
FC Turbenthal (11049)
FC Turkuaz Zürich (11535)
FC Uitikon (11059)
Union 7 Futsal Club Zürich (11097)
Unione Sportiva Calabrese (11009)
FC United Zürich (11517)
FC Unterstrass (11492)
FC Urdorf (11069)
FC Uster (11050)
SC Veltheim (11262)
U.S. Virtus Badolato (11559)
FC Volketswil (11075)
FC Wädenswil (11051)
FC Wald (11052)
FC Wallisellen (11053)
FC Weisslingen (11054)
FC Wettswil-Bonstetten (11060)
FC Wetzikon (11055)
FC Wiedikon ZH (11494)
FC Wiesendangen (11265)
FC Winterthur AG (11703)
FC Winterthur (11263)
SC Wipkingen ZH (11495)
FC Witikon (11496)
FC Wollerau (11765)
FC Wollishofen (11497)
FC Wülflingen (11264)
SC YF Juventus (11498)
SC Zollikon (11066)
Betriebsgesellschaft FCZ AG (11702)
FC Zürich (11499)
FC Zürich-Affoltern (11467)
Zürich City SC (11560)
FC Zürich Frauen (11548)
Federazione ticinese di calcio (FTC)
FC Aquila (4104)
FC Aramaici-Suryoye (4176)
AC Arbedo-Castione (4003)
AC Arosio (4113)
ASM Arzo (4005)
Football Club Ascona (4006)
US Azzurri (4137)
SC Balerna (4009)
AS Basso Ceresio (4188)
AC Bellinzona (4012)
ACB 1904 SA (4704)
GC Biaschesi (4016)
FC Bioggio (4017)
FC Rapid Bironico (4018)
Blenio Calcio (4181)
FC Bodio (4019)
CO Boglia Cadro (4024)
AS Breganzona (4020)
AC Brissago (4127)
FC Brusino (4116)
AS Cademario (4022)
FC Cadenazzo (4023)
FC Camorino (4115)
AP Campionese (4021)
AC Canobbio (4131)
GC Carassesi (4013)
AS Carona (4138)
AS Castello (4125)
FC Ceresio (4038)
FC Chiasso 2005 SA (4700)
FC Chiasso (4030)
US Chironico (4150)
FC Claro (4031)
AC Codeborgo-Artore (4099)
AS Coldrerio (4032)
FC Collina d'Oro (4132)
AS Comano (4142)
CRI Lugano (4122)
CG Cureglia (4103)
FC Drina (4158)
Federazione Ticinese di Calcio (4000)
AS Gambarogno (4185)
FC Gambarogno-Contone (4184)
US Giubiasco (4042)
AS Gnosca (4045)
Gordola Calcio (4043)
AS Gorduno (4044)
FC Gravesano-Bedano (4161)
GS Grono (4945)
AC Audax Gudo (4106)
FC Insubrica (4166)
FC Intragna (4046)
AS Isone (4083)
US Jogaleros Brissago (4186)
AC Lema (4178)
Leventina Calcio (4168)
FC Ligornetto (4120)
FC Locarno (4049)
FC Lodrino (4053)
Losone Sportiva (4054)
FC Lugano SA (4703)
FC Lugano (4172)
Football Femminile Lugano 1976 (4177)
AS Lusitanos (4173)
FC Makedonija (4119)
AC Malcantone (4187)
AS Maroggia (4139)
FC Melide (4164)
FC Mendrisio (4174)
AS Minusio (4071)
FC Moderna (4143)
AS Moesa (4971)
US Monte Carasso (4072)
AS Monteceneri (4179)
FC Morbio (4074)
AS Novazzano (4135)
FC Origlio-Ponte Capriasca (4170)
FC Paradiso (4078)
FC Pedemonte (4011)
AS Pollegio (4109)
FC Porza (4128)
FC Preonzo (4081)
US Pro Daro (4014)
FC Pura (4108)
FC Rancate (4152)
FC Rapid Lugano (4058)
AC Ravecchia (4015)
AS Riarena (4040)
FC Riva (4082)
FC Riviera (4034)
SC Rore (4983)
US Sant' Antonino (4084)
FC Savosa-Massagno (4065)
AC Sementina (4085)
US Semine (4153)
FC Solduno (4051)
FC Someo (4088)
AS Sonvico Realese (4089)
FC Stabio (4180)
FC Stella Capriasca (4095)
AC Taverne (4091)
AS Tegna (4092)
AC Tenero-Contra (4093)
AS Tresa (4086)
FC Trevano (4060)
AS La Turrita (4154)
SAV Vacallo (4111)
AC Vallemaggia (4061)
Vedeggio Calcio (4169)
US Verscio (4097)
AS Verzaschesi (4136)
AS Villa Luganese (4147)
Association fribourgeoise de football (AFF)
Association fribourgeoise de football (5000)
Ajax Fribourg Futsal (5146)
FC Alterswil (5001)
Académie Sportive St-Michel Fribourg (5154)
FC Avenches (5137)
FC Bas-Gibloux (5133)
FC Beauregard (5034)
ES Belfaux (5005)
FC Billens (5006)
FC Bösingen (5007)
FC Bossonnens (5008)
FC La Brillaz (5062)
FC Broc (5009)
FC Brünisried (5010)
FC Bulle (5011)
Bulle Futsal's (5157)
Bulle United Futsal (5149)
FC Central Fribourg (5035)
FC Centre-Broye (5151)
FC Charmey (5117)
FC Château-d'Oex (5127)
FC Châtel-St-Denis (5014)
FC Châtonnaye/Middes (5132)
FC Chénens/Autigny (5016)
US Cheyres-Châbles-Font (5100)
FC La Combert (5155)
FC Corminboeuf (5017)
FC Cottens (5019)
FC Courgevaux (5020)
FC Courtepin-Misery-Courtion (5152)
FC Cressier (5023)
FC Cudrefin (5138)
FC Cugy/Montet/Aumont/Murist (5156)
FC Domdidier (5025)
FC Dompierre (5026)
SC Düdingen (5027)
FC Estavayer-le-Gibloux (5031)
FC Estavayer-le-Lac (5032)
FC Etoile-Sport (5103)
FC Farvagny/Ogoz (5096)
FC Fétigny/Ménières (5033)
FC Fribourg (5036)
Futsal Team Fribourg Old Fox (5147)
FC Giffers-Tentlingen (5038)
FC Givisiez (5101)
FC Granges-Paccot (5122)
FC Grolley (5041)
FC Gruyère-Lac (5139)
FC Gumefens/Sorens (5043)
FC Gurmels (5044)
FC Haute-Gruyère (5134)
Haute-Sarine FC (5153)
FC Kerzers (5045)
FC La Sionge (5136)
FC La Tour/Le Pâquier (5046)
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin (5047)
FC Léchelles (5048)
FC Marly (5051)
FC Massonnens (5052)
FC Matran (5053)
FC Montagny (5055)
FC Montbrelloz (5056)
FC Murten (5060)
FC Neyruz (5061)
FC Nuvilly (5109)
FC Petite-Glâne (5012)
FC Piamont (5140)
FC Plaffeien (5111)
FC Plasselb (5063)
FC Portalban/Gletterens (5066)
FC Prez/Grandsivaz (5067)
FC Rechthalten-St. Ursen (5135)
FC Remaufens (5090)
FC Ressudens (9196)
FC Riaz (5070)
FC Richemond (5037)
CS Romontois (5069)
Union Sportive Rue (5150)
FC Saint-Aubin/Vallon (5074)
FC Sarine-Ouest (5049)
FC Schmitten (5089)
FC Schoenberg (5126)
FC Seisa 08 (5141)
FC Semsales (5076)
FC Siviriez (5077)
FC St. Silvester (5075)
FC St-Georges Attalens (5003)
FC Tafers (5080)
U.S.C.V. (5085)
FC Ueberstorf (5097)
Uni Futsal Team Bulle (5144)
FC Ursy (5081)
US Basse-Broye (5091)
FC Villarepos (5120)
FC Villars-sur-Glâne (5083)
FC Villaz/Villarimboud (5084)
FC Vuadens (5095)
FC Vuisternens/Mézières (5087)
FC Vully-Sport (5078)
FC Wünnewil-Flamatt (5142)
Association cantonale genevoise de football (ACGF)
FC Académico de Viseu à Genève (6137)
Association cantonale genevoise de football (6000)
ADPG (6139)
FC Aïre-le-Lignon (6548)
FC Association des Portugais de Genève (6100)
Avanchet-Sport FC (6149)
USI Azzurri GE (6104)
US Carouge FC (6518)
CD Cerceda-Genève (6110)
FC Champel (6103)
AS Charmilles (6507)
CS Chênois (6105)
FC Choulex (6502)
FC City (6106)
Club Atlético de Genève (6151)
FC Coheran (6520)
FC Collex-Bossy (6547)
US Colorado (6102)
Compesières FC (6108)
FC Donzelle (6109)
Etoile Carouge FC (6510)
Etoile Espagnole FC (6111)
FC Etoile-Laconnex (6533)
FC Famalicão de Genève (6119)
SRD Galaica Onex (6546)
FC Geneva (6113)
Geneva Futsal (6500)
FC Genève United (6148)
US Genève-Poste FC (6120)
US Genève-Ville (6136)
FC Grand-Saconnex (6526)
FC Hispania (6132)
CS Interstar (6128)
CS Italien GE (6115)
FC Kosova (6150)
Lancy FC (6550)
Lancy-Florimont FC (6552)
Lancy-Fraisiers FC (6551)
US Lecce Genève (6125)
US Meinier (6534)
Meyrin FC (6535)
Olympique de Genève FC (6553)
FC Onex (6536)
FC Osas (6152)
FC Perly-Certoux (6545)
FC Plan-les-Ouates (6537)
FC Puplinge (6538)
FC Rapid-Jonction-Bosna (6146)
FC Rhexia-Vessy (6123)
FC Saint-Paul (6542)
FC Satigny (6539)
Servette Football Club 1890 SA (6700)
Association du Servette FC (6126)
Servette Football Club Chênois Féminin (6549)
Signal FC Bernex-Confignon (6101)
Sport Genève Benfica (6142)
Sporting Futebol Clube (6140)
FC Stade Francais (6127)
FC Tordoya (6135)
T'whereline Futsal (6506)
FC Union Sud Américaine (6134)
Urania Genève Sport (6130)
FC Vernier (6540)
FC Versoix (6541)
FC Veyrier Sports (6543)
Association neuchâteloise de football (ANF)
Association neuchâteloise de football (7000)
ASI Audax-Friul (7028)
FC Béroche-Gorgier (7034)
FC Bevaix (7002)
FC Les Bois (7838)
FC Bôle (7045)
FC Bosna Neuchâtel (7062)
FC Boudry (7003)
FC Les Brenets (7013)
FC Centre Portugais (7029)
FC La Chaux-de-Fonds (7005)
FC Coffrane (7047)
FC Colombier (7011)
FC Corcelles Cormondrèche (7016)
FC Cornaux (7053)
FC Cortaillod (7012)
FC Couvet (7014)
Cressier Sport 2019 (7074)
FC Deportivo (7010)
FC Erguël (7836)
FC Espagnol Neuchâtel (7031)
FC Etoile-Sporting (7006)
FC Le Communal Sport Le Locle (7073)
FC Fleurier (7019)
FC Floria (7007)
FC Hauterive (7023)
FC Helvetia Neuchâtel (7046)
FC Kosova Neuchâtel (7060)
FC Le Landeron (7024)
FC Le Locle (7025)
FC Lignières (7044)
FC Lusitanos (7058)
FC Marin-Sports (7043)
FC Môtiers (7027)
NE Galaxy (7077)
Neuchâtel Xamax FCS (7067)
Neuchâtel City FC (7068)
Neuchâtel Xamax 1912 SA (7702)
FC Le Parc (7008)
FC Peseux Comète (7033)
FC Les Ponts-de-Martel (7050)
FC La Sagne (7038)
FC Saint-Blaise (7035)
FC Saint-Sulpice (7037)
FC Superga (7009)
FC Ticino (7026)
FC Unine (7066)
FC United Milvignes (7075)
FC Val-de-Ruz (7069)
AS Vallée (7839)
US Villeret (7835)
Association cantonale vaudoise de football (ACVF)
Association cantonale vaudoise de football (9000)
FC Aigle (9001)
FC Amical Saint-Prex (9098)
FC Arnex (9150)
FC Assens (9004)
Association Yverdon-Sport Juniors (9203)
FC Atlantic Vevey (9147)
FC Azzurri 90 Lausanne (9127)
FC Azzurri Yverdon (9126)
FC Baulmes (9007)
FC Bavois (9008)
FC Bercher (9009)
FC Bex (9010)
FC Bosna-Yverdon (9201)
FC Bottens (9013)
FC Bursins-Rolle-Perroy (9213)
FC Bussigny (9015)
FC Centre Portugais d'Yverdon (9192)
FC Champagne Sports (9121)
FC Champvent (9016)
CS Chavannes Epenex (9019)
FC Chavannes-le-Chêne (9018)
FC Chavornay Sports (9020)
FC Chêne Aubonne (9005)
FC Cheseaux (9160)
FC Chile Sport (9177)
FC Concordia Lausanne (9053)
FC Corcelles-Payerne (9025)
FC Cossonay (9026)
FC Crans (9027)
FC Crissier (9028)
FC Cugy (9124)
FC Dardania Lausanne (9130)
FC Divonne-Seniors (9171)
FC Donneloye (9034)
FC Echallens Région (9035)
FC Echandens (9036)
FC Echichens (9128)
FC Ecublens (9037)
FC Epalinges (9038)
FC Ependes (9039)
FC Espagnol Lausanne (9137)
FC Etoile Bonvillars (9012)
FC Etoile-Broye (9185)
FC Etoy (9139)
FC Fey Sports (9115)
FC Forward-Morges (9073)
FC Froideville (9041)
Futsal Club Gland (9220)
FC Genolier-Begnins (9042)
FC Gimel-Bière (9011)
FC Gingins (9045)
FC Gland (9046)
FC Grandson-Tuileries (9106)
FC Granges-Marnand (9048)
AS Haute-Broye (9078)
FC Haut-Jura (9156)
FC Hermandad A.P.N. (9154)
FC Iliria Payerne (9212)
FC Italia Nyon (9043)
FC Jorat-Mézières (9067)
FC Kurde Lausanne (9182)
FC Lausanne-Sport (9197)
Lausanne City FC (9183)
Lausanne Nord Academy (9218)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
LS Vaud Foot SA (9700)
FC Lavigny (9168)
FC Le Mont (9070)
FC Le Talent (9195)
FC Leysin (9174)
FC Lonay (9064)
AF Lausanne Université Club-Dorigny (9178)
Club Lusitano Gland (9179)
FC Lutry (9066)
ES Malley (9056)
FC Montcherand (9170)
FC Mont-Goulin (9181)
FC Montreux-Sports (9072)
AS FC Napoli Vevey (9166)
FC Nord Gros de Vaud (9194)
FC Stade Nyonnais (9075)
FC Stade Nyonnais SA (9703)
CS Ollon (9076)
FC Orbe (9077)
FC Pied du Jura (9199)
FC Poliez-Pittet (9086)
FC Porto Lausanne (9052)
US Portugaise (9167)
Prangins Sport (9087)
FC Prilly-Sports (9088)
FC Puidoux-Chexbres (9089)
Pully Football (9090)
Racing Club Lausanne (9063)
FC Rances (9143)
FC Rapid-Montreux (9165)
FC Renens (9092)
FC Roche (9093)
FC Romanel (9142)
FC Sainte-Croix/La Sagne (9188)
FC Saint-Légier (9097)
FC Saint-Sulpice (9099)
FC La Sarraz-Eclépens (9101)
FC Savigny-Forel (9141)
FC Slavia Lausanne (9175)
FC SLO SA (9702)
Sport Lausanne Benfica (9169)
FC Stade-Payerne (9082)
FC Suchy-Sports (9103)
US Terre Sainte (9040)
FC Thierrens (9159)
FC Tolochenaz (9104)
CS La Tour-de-Peilz (9105)
FC Turc Lausanne (9176)
FC Vallée de Joux (9102)
FC Vallon du Nozon (9221)
FC Vallorbe-Ballaigues (9186)
FC Valmont (9117)
FC Venoge (9193)
Vevey-Sports (9219)
FC Veyron-Venoge (9187)
FC Vignoble (9032)
FC Villars-le-Terroir (9116)
FC Villars-Tiercelin (9110)
Villeneuve-Sports (9111)
Yverdon Sport SA (9701)
FC Yvonand (9113)
FC Yvorne (9114)
Association valaisanne de football (AVF)
FC Agarn Turtmann (8057)
FC Anniviers (8068)
FC Aproz (8063)
FC Ardon (8001)
Association valaisanne de football (8000)
US Ayent-Arbaz (8002)
FC Bagnes (8003)
FC Bramois (8004)
FC Brig-Glis (8005)
FC Chalais (8051)
FC Chamoson (8006)
FC Châteauneuf (8007)
FC Chermignon (8009)
FC Chippis (8008)
US Collombey-Muraz (8024)
FC La Combe (8059)
FC Conthey (8010)
FC Crans-Montana (8022)
FC Erde (8011)
US Espérance Saint-Gingolph (8031)
FC Evionnaz-Collonges (8012)
FC Evolène (8013)
FC Fully (8014)
FC Granges (8015)
FC Grimisuat (8016)
FC Grône (8017)
FC US Hérens (8046)
FC Isérables (8058)
SC Lalden (8018)
FC Lens (8019)
FC Leukerbad (8071)
FC Leuk-Susten (8067)
FC Leytron (8020)
FC Liddes (8061)
FC Martigny-Sports (8021)
FC Massongex (8052)
FC Miège (8069)
FC Monthey (8023)
FC Münster (8074)
FC Naters (8025)
FC Noble-Contrée (8066)
FC Orsières (8027)
US Port-Valais (8028)
FC Printse-Nendaz (8073)
FC Raron (8029)
FC Riddes (8030)
FC Saas Fee (8070)
FC Saillon (8035)
FC Saint-Léonard (8032)
FC Saint-Maurice (8033)
FC Salgesch (8036)
FC Savièse (8037)
FC Saxon Sports (8038)
FC Sierre (8039)
Olympique des Alpes SA (8700)
FC Sion (8040)
FC Sion Féminin (8075)
FC St. Niklaus (8034)
FC Stalden (8072)
FC Steg (8041)
FC Termen/Ried-Brig (8065)
FC Troistorrents (8042)
FC Varen (8043)
FC Vernayaz (8044)
FC Vétroz (8045)
FC Vionnaz (8047)
FC Visp (8048)
FC Vollèges (8049)
FC Vouvry (8050)
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Quality Club
Club Management Center
Links
Studio sui club di calcio
Together
Società ASF
Controllo giocatori